Abril 2024
Previous slide
Next slide
Previous slide
Next slide

Primera Nacional: Belgranó empató y sigue cómodo arriba

Belgrano empató en su visita a Temperley y sigue al tope de las posiciones en la Primera Nacional.

Fue 1 a 1 con gol de Barinaga para el celeste y de Franco Toloza para el gasolero.

Las posiciones son las siguientes:

1Belgrano381612222210+12
2San Martin (T)32169522213+9
3Brown (A)31178722416+8
4Almagro281784517170
5All Boys27166912113+8
6Instituto27157621712+5
7Estudiantes (BA)27177641613+3
8Gimnasia (M)26167542010+10
9Chacarita26177552822+6
10Estudiantes (RC)25176741617-1
11Chaco For Ever24175932013+7
12Dep. Madryn24176652318+5
13Ind Rivadavia24167362219+3
14Brown (PM)241773716160
15Agropecuario23165831611+5
16San Martin (SJ)22176472220+2
17Quilmes22165742119+2
18Nueva Chicago22175751918+1
19Def. de Belgrano22175751819-1
20Dep. Maipu*21175931513+2
21Alvarado21175661724-7
22Atlanta201748518180
23Riestra20154831112-1
24Gimnasia (J)20175571723-6
25Alte Brown19164751821-3
26Ferro19164751518-3
27Dep. Moron1716385990
28Temperley17174581522-7
29Guemes (SdE)1616376913-4
30Atl Rafaela15173681618-2
31Mitre (SdE)15163671720-3
32Sacachispas15162951316-3
33Flandria15173682025-5
34San Telmo15163671626-10
35Villa Dalmine14162861826-8
36Tristan Suarez10151771522-7
37Santamarina91716101027-17
-El campeón asciende directo a Primera.-El 2° clasifica a Semifinales del Reducido por el 2° ascenso.-El 3° clasifica a Cuartos de Final del Reducido por el 2° ascenso.-Del 4° al 13° clasifican a Octavos de Final del Reducido por el 2° ascenso.-Los 2 últimos de la tabla descienden.
———————————–
 
La próxima fecha:

 

A conf.
Alte Brown
 
 

Flandria
 
A conf.
Brown (A)
 
 

Tristan Suarez
 
A conf.
Chacarita
 
 

Agropecuario
 
A conf.
Brown (PM)
 
 

Instituto
 
A conf.
Atl Rafaela
 
 

Sacachispas
 
A conf.
Santamarina
 
 

Mitre (SdE)
 
A conf.
Estudiantes (BA)
 
 

Ferro
 
A conf.
Atlanta
 
 

Ind Rivadavia
 
A conf.
San Martin (SJ)
 
 

Quilmes
 
A conf.
Chaco For Ever
 
 

Dep. Maipu
 
A conf.
San Telmo
 
 

Nueva Chicago
 
A conf.
Gimnasia (M)
 
 

Almagro
 
A conf.
All Boys
 
 

Alvarado
 
A conf.
Guemes (SdE)
 
 

Estudiantes (RC)
 
A conf.
Riestra
 
 

Dep. Madryn
 
A conf.
Belgrano
 
 

Dep. Moron
 
A conf.
Villa Dalmine
 
 

Temperley
 
A conf.
Def. de Belgrano
 
 

San Martin (T)
 
Fecha Libre:
Gimnasia (J)

 

Comparte la noticia

Facebook
Twitter
LinkedIn
WhatsApp
Email
Telegram
Previous slide
Next slide
Previous slide
Next slide
Previous slide
Next slide
Previous slide
Next slide